oleh

Partai Nasdem Sumut: Resmi Keluarkan Dukungan Calon Kepala Daerah Di Sumatera Utara

Medan – Titik terang pesta demokrasi 2020 semakin terlihat kali ini datang dari Dewan Pimpinan Wilayah (DPW) Partai NasDem Sumut resmi mengeluarkan rekomendasi sertamenyerahkan secara kolektif kepada 16 calon kepala daerah di kantor DPW Partai NasDem Sumut Jalan HM. Yamin Nomor 41, Medan, Rabu (15/7/20).

Pada acara tersebut, turut hadir mendampingin momen itu Ketua DPW NasDem Sumut Iskandar ST, Ketua Dewan Pertimbangan NasDem Sumut T Erry Nuradi, Ketua Bappilu DPW NasDem Sumut Salman Ginting dan Sekretaris DPW NasDem Sumut Sarwani.    
DPW Partai NasDem Sumut mengumumkan nama 16 calon kepala daerah yang akan bertarung di Pilkada 2020 pada Desember mendatang.

Ketua DPW NasDem Sumut Iskandar mengatakan, hari ini merupakan tahap pertama dan tahap kedua akan dilaksanakan beberapa minggu ke depan.

“Jadi pada hari ini, DPW Partai NasDem atas perintah DPP, kita memberikan rekomendasi kepada 16 calon kepala daerah di Sumut. Ini merupakan tahap pertama dan kita harapkan nanti beberapa minggu ke depan yang tahap kedua akan kita serahkan kepada tujuh kabupaten/kota lagi,” ujarnya.

Lanjut Iskandar menyampaikan, sesudah penyerahan, pihaknya tentu mengharapkan segera mengadakan konsolidasi, baik kepada calon dan kepada DPD.

“Dalam rangka mempersiapkan kemenangan diantaranya adalah mempersiapkan timses, mempersiapkan struktur dan infrastruktur partai dan paling penting adalah mempersiapkan saksi. Dan ini semua kepada seluruh DPD, diperintahkan oleh DPP untuk berjuang memenangkan pasangan calon yang telah ditetapkan hari ini,” ujarnya.

Adapun nama-nama kepala daerah yang diusung Partai Besutan Surya Paloh ini yaitu:

  1. Kota Binjai (Lisa Andriani-Sapta Bangun)
    2.  Kabupaten Serdang Bedagai (Soekirman-Tengku Rian Novandi)
  2. Kota Pematang Siantar (Ir Asner Silalahi-Susanti Dewayani).
  3. Kabupaten Pakpak Bharat (Franc Bernhard Tumanggor-Mutsiohito Solin)
  4. Kabupaten Labuhanbatu Utara (Darno-Haris Muda Siregar)
  5. Kabupaten Labuhanbatu (Erik Edtrada-Ellya Rosa Siregar)
  6. Kabupaten Labuhanbatu Selatan (H Hasnah Harahap- Kholil Jufri Harahap)
  7. Kabupaten Toba Samosir (Darwin Siagian-Hulman Sitorus)
    9.Kabupaten Samosir (Vandiko Timotius Gultom-M Sitanggang)
  8. Kota Sibolga (Jamaluddin Pohan-Pantas Maruba Lumbantobing)
  9. Kabupaten Mandailing Natal (H. Dahlan Hasan-H. Aswin)
  10. Kota Gunung Sitoli (Martinus Lase-Hadirat Gea)
  11. Kabupaten Nias (Christian Zebua-Anofuli Lase)
  12. Kabupaten Nias Utara (Amizaro Waruwu-Yusman Zega)
  13. Kabupaten Nias Barat (Eliyunus Waruwu-Mareko Zebua)
  14. Kabupaten Nias Selatan (Hilarius Duha-Firman Giawa).